Лаврентий Лубягин

Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат? - Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Дима Пирский

Повышение голоса, это для того, чтобы казаться/быть убедительней, крик, это прелюдия перед дракой. В том, что некоторым людям удаётся не превращать ссору в драку, проявляется их более развитый разум, в сравнении с теми же шимпанзе, которые сначала наорут, а потом ещё и наверняка подерутся.

Дмитрий

Когда человек хочет выразить своё мнение или свою точку зрения а этому препятствуют какие либо сложности или когда человека что то разозлило или обидело)

Шамка К

Притча как бы понятна, но на самом деле крик - это выход негативной энергии накопившейся от долгого стресса в виде непонимания друг друга . Хотя есть такие люди которые наоборот замыкаются, уединяются ...

Markiza Angelov

потому что бабуины)

Мария Безпалько

молча фиг поссоришься

Маргарита Корнилова

обезьяны жрут бананы

Олеся

Что только не придумают люди, лишьь что то объяснить своей интерпретацией. Как вчера в категории гадания мне сказали, что бесплатно означает, что бес платит))) ) а я то думала всю жизнь согласно правила русского языка беС.. . Иными словами без платы)))))

Людмила Макеева

Значит, есть шанс, что то исправить в их отношениях – это хорошо когда дискуссия, будет хуже, если будет гробовая тишина, когда сказать уже
нечего.