Ирина Овчарова

Биология! Хоботные! Кто знает помогите пожалуйста)

Помогите пожалуйста
Отряд Хоботные
1. Представители
2. Среда и место обитания
3. Характерные признаки, приспособленность в среде
4. Значение в природе и жизни человека
5. Интересные факты
Пожалуйста все полностью

Марина Бакулина

слоники)) ) - юго-восточная азия и африка - хобот - транспорт/сельское хозяйство/использование слоновой кости - Слоны являются самыми крупными из современных млекопитающих, живущих на суше

Аннна Сосина

1. Африканский слон. Индийский слон. Азиатский слон.
2. Азиатские слоны живут в Непале, Индии и части Юго-Восточной Азии. Основной средой обитания являются низкорослые и тропические леса. В засушливые месяцы часто встречаются у берегов рек. ​
Африканские буш слоны (саванные слоны) обитают в восточной, центральной и южной частях Африки, предпочитают низменные и горные леса, поймы рек, все типы лесистой местности и саванны. Лесные слоны встречаются в бассейнах реки Конго и в западной Африке, во влажных, полу-лиственных тропических лесах. ​
3. Высота слонов достигает от 2,5 до 4 метров. Длина до 4,5 метра. ​
Уши помогают справляться с жарой, регулируя получение и отдачу тепла в организме. ​
Хобот работает в качестве органа чувств, так же он оснащен мышцами и сухожилиями, которые позволяют животному использовать его вместо рук. ​
4. -
5. В хоботе слона может поместиться около 8 литров воды.
При встрече слоны приветствуют друг друга, обвиваясь хоботами.
Слоны могут проявлять эмоции.
Огромное сердце бьется около 30 ударов в минуту.
Новорожденный слоненок весит около 100 кг.

Рустам Халиуллин

1.К этому отряду относятся два ныне существующих вида слонов - индийский и африканский.
2. Среда обитания: наземно-воздушная, места обитания: юго-восточная Азия, Африка.
3.У хоботных массивное тело опирается на мощные столбообразные конечности. Каждый палец снаружи закрыт небольшим копытцем. Шея короткая. Голова большая, с крупными веерообразными ушами, маленькими глазами, длинным мускулистным хоботом. Хобот служит для обоняния, осязания, дыхания, помогает слону при питье и еде.
4.Прирученных в Индии слонов используют при строительстве и для перевоза багажа.
5.Это самые крупные наземные млекопитающие .Высота африканского слона достигает 4 м, длина тела - 5,5 м, масса- 7,5 т. Хобот образован сильно вытянутым носом и верхней губой.

Ярослава

Слоны, мамонты, муравьеды, мой сосед с бодуна.