Татьянка

Можно ли поступить в ВУЗ после 10-го класса? И на какой курс берут? И на все ли профессии можно пойти учиться?

Может есть какие-нибудь исключения в профессиях на которые можно пойти учиться после 10-го класса? И какие документы при поступлении нужны?

Татьяна Мартынова

Ага, сразу на третий курс - чего мелочиться-то ?

ВЫСШЕЕ образование можно освоить только на базе ПОЛНОГО СРЕДНЕГО
Документы при поступлении - аттестат за 11 кл и сертификат ЕГЭ

Алексей

Нельзя. Исключений нет