Сергей Крутяков

После вынесения решения судом, могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки?

и может ли это быть прокуратура по моему месту жительства, а не ответчика?

проверку доводов ответчика, я сомневаюсь в их честности, в том, что документы, представленные в суде не сделаны задним числом.

Ро
Роман

А чего там уже проверять, когда решение вынесено? Прокуратура суды не проверяет. Решение можете обжаловать, если не согласны.

Александр Иванов

О желании проверки подлинности документов предоставляемых стороной ответчика необходимо было заявить до вынесении вердикта, во время прения сторон. Сейчас же только в апелляционном порядке, не позднее 10 дней с момента вынесения вердикта, то есть до его вступления в законную силу, кассационную жалобу в суд вышестоящей инстанции. В которой, в свою очередь, как основания для её подачи - укажите именно те аргументы которыми собирались обосновывать необходимость проверки.

Олеся Серегина

Любое несогласие с решением суда может быть выражено только через оспаривание решения в порядке, предусмотренном соответствующим процессуальным кодексом. Даже прокуратура в таких случаях (когда является стороной в процессе) действует согласно такому порядку.

Андрей Тросницкий, прочитайте ДЕЙСТВУЮЩУЮ редакцию ГПК. Узнаете много нового.

Например то, что теперь решение суда первой инстанции обжалуется в АПЕЛЛЯЦИОННОМ порядке в течение МЕСЯЦА с момента вынесения решения (а вердикт, к слову, выносят присяжные).

Светлана Павлова

У прокурора отсутствует право на надзор за судом.