Галина Гроздева

Помогите решить задание, если не трудно) ) заранее спасибо!!!?

ОАО
«Металлургический комбинат» зарегистрировало в апреле 2004 года. В этом месяце
предприятие не начало выпуска продукции, но произвело следующие расходы:

зарплата управленческого и административного персонала (с начисленным на эту
зарплату ЕСН) -50000 руб.

зарплата рабочих, задействованных в освоении нового производства, и начисленный
на нее ЕСН -40000 руб.

материалы, израсходованные на испытание нового производства -60000 руб.

амортизация нового оборудования на котором проводили испытания, а так же
амортизация здания цеха, в котором эти испытания проходили -10000 руб.

амортизация офисного здания -5000 руб.

Согласно приказу руководителя расходы в сумме
_________ отнесены к расходам на освоение производства. Эти расходы будут
списываться равномерно в течении 12 месяцев, начиная с месяца, в котором будет
получена первая выручка от нового производства.

Учетной политикой фирмы закреплено, что
общехозяйственные расходы в конце месяца списываются со счета 26 на счет 90. Но
так как в апреле 2004 года ОАО «Металлургический комбинат» никаких доходов не
получило, то бухгалтер списал общехозяйственные расходы апреля на счет 91.

В апреле 2004 года в бухгалтерском учете ОАО
«Металлургический комбинат» были сделаны такие проводки:

Дт
97 Кт 10 -60000 руб.

Дт
97 Кт 02 -10000 руб.

Дт
97 Кт 70(69) -40000 руб.

Дт
26 Кт 02 -5000 руб.

Дт
26 Кт 70(69) -50000 руб.

Дт
91 Кт 26 -55000 руб.

В налоговом учете всю сумму расходов 165000 руб. - учло
в апреле 2004 года.

1.Дайте
перечень документов, запрашиваемых аудитором в ходе аудиторской проверки. 2.Выявить
ошибки бухгалтера в расчетах и отражении на счетах операций, если они имеют
место.

3.Показать
правильный расчет и корреспонденцию счетов с подробным пояснением к ним.

Андрей Ковган

За СПАСИБО сыт не будешь ...и шубы не сошьешь...