Анатолий Дмитраница

MS-DOS на VIRTUAL BOX

Поставил дос на виртуалку в целях работы с ассемблером, теперь без понятия как дистрибутив masm зарядить в виртуальную ОС (setup.exe), вроде создал общую папку с ОС компьютера, но вот как в неё зайти и выбрать там инсталлятор - не понимаю, помогите!

Дарья Лапшинова

а dosbox неустраивает?

имена папок должны быть написаны на англ языке. длина имени не более 8 символов

просмотреть содержимое текущей папки: dir

перейти на уровень выше: cd ..

перейти к папке, которая содержится в текущей: cd имя_папки

сменить диск: C: - где С - буква диска

запустить исполняемый файл можожно написав его имя.

вот используя эти знания доходим до setup.exe. Запускаем его. Если он оказывается не 32 битным (вроде не должен) , то запустится