Яна Дамирова

А что говорит лиса? Собака - гав, кошка - мяу, а лиса что, вы знаете?

А кто-то слышал?

Михаил Скороходов

Лиса тявкает, похоже на мелкую собачку.

Наталья Стадлер

лиса издаёт смешные звуки но точно учёные биологи не установили

Ad
Adenios

Говорят-"тявкает".Но чисто тявкают лисы редко. В основном у них своеобразный такой звук. Имеющий множество различных отенков. Как бы крик или взлаиванье. Я работала в зверинце с ручными лисами. И был там один лис, ОЧЕНЬ ласковый (что для лисиц, даже ручных в приницпе редкость) . Так он еще "постонать"был любитель. Когда хотел, чтоб его погладили. Ложился, подставлял шейку и начинал "завыванья".) Вот. послушайте как может "лаять" лиса в дикой природе. http://www.youtube.com/watch?v=uIR8RtI9kaw&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=zk1mAd77Hr4&feature=related

Виктория Черева

тоже гавкает

Ви
Виталий

лиса она к семейству псовых относится... по логике должна гавкать)))

Ирина Бочарова

кха кха и ещё тявкает

Тимур Таланцев

Лиса как маленький щенок: Тяф!

Ма
Мария

Варианты:
1. Миленький купи мне этот колечько. ..Ой и эти серёжки к колечку подходят.
2. Надо 6 золотых посадить на поле в страну Дураков и будешь весь в Хопре с билетиками МММ.
3. Корсак тяфкает. (не тот который гардемарин, тот может и зарычать)
4. когда ластятся звук не передать. Они тогда вукают
Звук животного перед сложно буковками и фонемами. У нас петух кукареку, у других кукалеку. А реально вообще по другому.

А_
Алёнка _

тяфкает