Пассив Andrey

Подскажите книги про вампиров.

Желательно без любви и действия происхождения сюжета в прошлом. Что бы злая сторона победила, или лучше пусть все умрут! !

Сергей

Нэнси Коллинз. Ночью в темных очках. Кровью! Окрась это в черное. Дюжина черных роз
А. К. Толстой. Упырь. Семья вурдалаков
О. Дивов. Ночной смотрящий
Стивен Кинг. Участь Салема

Андрей Репин

Вампиры. Из семейной хроники графов Дракула Карди. - Барон Олшеври. Жребий-Стивен Кинг.

Андрей Монахов

Для начала прочтите "Гусли" Проспера Мериме - там целый раздел о вампирах (они же вурдалаки). Это не роман и вообще не проза, а подстрочники выдуманных самим Мериме песен южнославянских народов. (Пушкинское "Трусоват был Ваня бедный... " - перевод одного из них.) Это первоисточник. А потом - "Вампир" Полидори, с этого начиналась европейская литература о вампирах.

Alexey К*******

«Вампи́рские хро́ники» — серия романов американской писательницы Энн Райс, повествование которых вращается вокруг вымышленного персонажа Лестата де Лионкура, французского дворянина, ставшего вампиром в XVIII столетии. В 1994 г. был экранизирован первый том саги «Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира», в главных ролях выступили Том Круз, Брэд Питт,а также Кирстен Данст. Последующие два тома были объединены в кинофильм «Королева проклятых» 2002 г. , где центральные роли исполнили Стюарт Таунсенд, Алия и Венсан Перес.
К настоящему моменту времени цикл романов насчитывает 80 миллионов копий по всему миру.

Паша Максимов

Дракула Брэм Стокер

Руслан Гусаров

Могу посоветовать А. Толстой "Упырь"...

Артём Бурдынкин

МакКаммон "Они жаждут"

Наталья

классика жанра - Интервью с вампиром. Энн Райс