Софья Кравцова

длина аквариума 30 см.. . ширина 20 а высота 50 дано ро воды.. . нужно найти силу с которой вода давит на аквариум

срочно пожалуйста

Ольга Шутикова

в физике не очень, но скорее всего будет правильно. v=abc = 50*20*30=30000 (см3) . m=ро*V, F=mg, g приблизительно 10. Там посчитай, единственная проблема: я точно не помню, мб там объем надо в м3 переводить 1м3=1 000 000 см3