Н Н

Подскажите пожалуйста виды графических редакторов и различия между ними?

Мария Дубровина

растровые и векторные. различие в том, что одни для растровой графики, другие для векторной))))))

Слава

Основное различие - редакторы бывают векторные и растровые
В растровых описываются координаты каждого пикселя.
Это Paint, PhotoShop, GIMP.
Они дают файлы форматов tif, bmp, pcx, psd, и сжатые jpg, png, и другие.
В векторных линии описываются уравнениями, а области - заливкой и цветом.
Это Adobe Illustrator, Corel Draw!, Inkscape.
Они дают файлы форматов cdr, ai, eps, и другие.