Елена

Помогите, вопрос по математике!! ! Вычислите периметр квадрата, равновеликого прямоугольнику с измерениями 4 см и 9 см.

ОК
Ольга Кельбах

РАВНОВЕЛИКИЕ ФИГУРЫ - плоские фигуры с одинаковыми площадями или геометрические тела с одинаковыми объемами.
1. Площадь прямоугольника = 4*9

2. Площадь квадрата = площади прямоугольника

3. сторона квадрата = корень квадратный его площади

4. периметр = 4* на строну квадрата

Сам решишь?

Ира Колегова

равновеликий - это значит равны площади, у прям-уг. ты сам считаешь, а у квадрата - ты знаешь ( это произведение двух одинаковых сторон) , значит можно посчитать длину одной стороны, а уж периметр квадрата - ?это даже котёнок знает. Удачи!