Алексей Кокшаров

что обозначает ауди марка машины например мерседес это вода земля и воздух бмв баварский автомобильный завод

Сычёва Виктория

Концерн Audi был образован в результате объединения четырёх компаний, выпускавших автомобили и мотоциклы под марками DKW,Horch, Audi и Wanderer. Первый автомобиль марки Wanderer появился в 1913, первое собственное предприятие (Horch & Co.) Август Хорьхорганизовал в 1899, а после того, как кредиторы отстранили его от дел, в 1909 году была организована компания Audi Automobil-Werke, что переводится как «Автомобильный завод Ауди» . А в 1910 был выпущен первый автомобиль. В переводе с немецкого Хорьх (Horch) означает «слушай» . Когда выбирали название для новой марки, сын одного из деловых партнёров Августа предложил то же слово, но только в латинском варианте, то есть «Audi»

Анна Ситикова

а википедия на что? Мерседес вообще-то женское имя. BMW- Bayerische Motoren Werke - Баварские МОТОРНЫЕ заводы.

Александр Андрусенко

4 завода объединились в начале 20 века

Елена

"Ауди" (латынь) и "Хорх" (нем. ) - имеют одинакову грамматическую основу - "слушать".

Елена Кашкавал

Мерседес -в честь дочери изобретателя, имя у нее мЕрседес было

Александр Чупятов

Знаю, что тайота раньше была ткаческой фабрикой и знак это петля и нитка, как-то так)))