Иван Блоха

Какие органеллы имеет ифузория-туфелька?

Оличка

Органеллы (или, говоря другими словами, органоиды) инфузории-туфельки: большое ядро, малое ядро, сократительная вакуоль, пищеварительная вакуоль, клеточная воронка, рот, глотка, порошица (отверстие, через которое выводятся непереваренные остатки пищи) .
Реснички зачастую не причисляют к органоидам, но так делают не всегда; поэтому сложно сказать, стоит ли относить их к органеллам.