Настенька Стервочка

серебряный царский рубль Николая II 1898 дайте какую нибудь информацию об этой монете? (не цену)

мне нужно в качестве доклада что то рассказать о ней!

Дмитрий Стамболи

1 рубль 1898 года. Металл - серебро. Проба - 900-я. Общий вес - 20 г, в т. ч. чистого серебра - 18 г. Диаметр - 33,65 г. Тираж - 25 872 842 шт. Гурт - гладкий с вдавленной надписью "чистаго серебра 4 золотника 21 доля". Минцмейстер - Аполлон Грасгоф (АГ). Существует разновидность с обратной соостностью.