Ок
Оксана

В какой последовательности смотреть эти фильмы: Красный Дракон, Молчание ягнят, Ганнибал.

Ринат Нурбаев

1. Молчание ягнят,
2. Ганнибал,
3. Красный дракон.

Вениамин

ганнибал, молчание ягнят, красный дракон

Анжела Воданенко

Я бы посмотрел сначала оригинал, потом сиквелы и приквел.

Все Будет Офигенно!!!.

Первым по хронологии, но последним по написанию романа и съемке фильма идёт Ганнибал: Восхождение. Средней паршивости приквел про ранние года Лектора. Затем Красный дракон, про поимку и первую помощь следствию. После Молчание ягнят. И завершается серия Ганнибалом (тем, в котором на замену Джуди Фостер поставили Джулиану Мур) - эта часть про побег. Также стоит посмотреть Охотник на людей, история та же, что и в Красном драконе, но, на мой взгляд, по всем статьям лучше исполненная, кроме, конечно, самого Ганнибала. Хопкинс в этой роли лучший. Охотник на людей можно посмотреть пятым, если будет интерес.