Наталья Назарова

какие у Вас уже петунии? Когда сеяли?

посеяла неделю назад махровые, вылезли на второй день, теперь беспокоюсь: не мутанты ли?... Заранее спасибо за Ваши мнения-ответы! ) Буханкин появляется? или с Украины дачников не осталось?

Саня Желик

У меня тоже быстро взошли, но посеяла рано, считаю. Просто уж больно руки чесались, что-нибудь посадить. Посеяла чуточку, большая часть в запасе.
Украинские дачники на месте. Вчера и в субботу ездила на дачу. У нас (г. Львов) весна.
Буханкин, кстати, не дачник, а скорей фермер. Действительно давно его не видно, но помнится, был очень обижен на новый дизайн Ответов, а он у нас человек принципиальный - сказал, как отрезал.

Андрей Пошеченков

да, мне не нравится новый дизайн поэтому я сюда не захожу. а теперь главное.

в связи с тем что происходит бардак в стране, я не могу находиться в сети так часто как это было раньше. когда всё успокоится и все вернутся по своим домам тогда и займемся огородами. извените, сейчас для меня важнее то что происходит в стране. могу сказать только одно. я на стороне закона,

поэтому, когда всё успокоится, тогда займемся огородами.

Олеся Оборотова

Петунии посеяла 12-го, взошли 16-го. Было, что и у меня через 2 дня проклёвывались. Не мутанты, видно очень условия благоприятные для всходов. А сорт "Валентин" посеяла 5 января, в прошлом году очень тормозила, зацвела ближе к августу, вот и решила пораньше. Частично досвечивала. Сейчас такая-

Тетя Софа

В начале марта буду сеять. В прошлом году сеяла 5 марта-в конце мая уже цвели, а высаживать рано было.

Константин Ключкин

Посеяла 10-го 4 сорта, но пока проклюнулся только один, да и то не все, видно придется остальные пакетики вскрывать и сеять.
Его долго не было, потом появился, что-то ответил и исчез, видно заглядывает иногда, но продолжает бастовать.

Ле
Леночка

Я посеяла 10.02 первый раз в жизни петунию. Начитавшись здесь ожидала худшего. Но все получилось хорошо и 100% всхожесть. Я до свечиваю и не прикрываю стеклом уже. Но растет медленно. Красавица Виола у нее неравномерные всходы. Причину не пойму. Может присыпала сверху много земельки. Поливаю все из шприца. Margarita молодец.. ) У нее суперская петунька.

Марина Заборовская

Буханкин пропал. Петунии не мутанты

Bek-1 Djon

Мои петунии ещё в пакетиках, ждут своего часа.

Татьяна Мордвинова

у меня тоже пока в пакетах, буду сеять 24 февраля махровые и ампельные, а, в начале марта остальные!

Андрей Кураев

Я в этом году только махровую петунию посеяла. Взошла вся очень быстро и дружно, всхожесть почти 100%-ная. У меня маленькие 100граммовые стаканчики с выдвижным дном стоят в тепличках с высокими пластиковыми прозрачными крышками. Так что хлопот с ней особых нет, поливаю редко. Сегодня вот подсыпала земельки, чтобы всходы не попадали, тонюсенькие еще.
Сама удивляюсь качеству петуний в этом году. Думаю, и у вас не мутанты.
А вот кобея не всходит, и в эустоме потихоньку разочаровываюсь: всходит редко и почти невидима. А сеяла все одновременно.
С этой Олимпиадой совсем "Ответы" забросила, так рада видеть знакомые лица!

Болуш Кадыров

Неделю назад примерно, уже проросли, скоро пленку снимать буду.

Дарья

У нас (Новгородская обл) ещё рано... А ручки чешутся...

Елена Прусова

Пока нет. Темновато ещё. В прошлом году в это время посадила. Взошла лесом ...И полегла вся за день. Так что торопиться не буду.