Ульяна

Почему же рыба не плавает вниз животом, несмотря на противоречия, возникшие с законами физики?

у коробля в нижней части всегда
находится киль и это предохраняет его от опрокидывания. А вот у рыбы киля,
расположенного снизу, нет. Более того, спинная - дорзальная сторона у рыб
гораздо массивнее, чем брюшная – вентральная. Если бы подводные лодки строили
подобным образом, то все они плавали бы вверх дном.

Bad-Boy Sexy-Boy

А какие противоречия?

Виталик Правда

У тебя крыша съехала

Ольга Бурочкина

Вы не поверите, но у рыбы есть плавники, которыми она регулирует своё положение в воде! Как только рыба сдохла, тут же всплывает брюхом вверх, если есть пузырь, и он цел.

Анна Андреева

противоречий нет если рыба уже при смерти она будет плавать брюхом к верху