Ольховский

Поэма "Мёртвые души".Описание П. И. Чичикова словами Гоголя, цитатами из текста.

Рамиль Ахметжанов

Открой книгу. Там всё есть

Ольга М

текст у тебя в компе. Читай.

Анастасия Соболева

Чичиков лишен ярких индивидуальных черт по внешности. Так как Гоголь не хотел придавать ему образ одного человека. Чичиков был собирательным образом. А также потому что у него не было своего лица. С кем он разговаривает, таким и становится: приятным собеседником, льстивым, лукавым. Чичиков аферист. Он обманывал государство. Скупая мертвые души, он мог получить за них деньги на развитие своего дело, которого не было. Чичиков был скуп. Когда его любимый учитель заболел, ему все помогли деньгами, кроме Чичикова.