Горшков Александр

Может кто нибудь помнит песенку?

"Дедушка Осип
Красный носик,

Где ты гуляешь

И кем повелеваешь?

Дедушка Осип

Красный носик

Дам тебе носочки

А ты нам дай грибочки. "

Откуда она вообще?

Мы когда с сестрой ходили за грибами, всегда пели эту песенку и находили много грибов.

Но вот мне интересно откуда она?

Может кто то знает?

Юлия

это песня из так называемых песен-заклинаний. на руси и не только раньше так зазывали. были для каждого случая свой ритуал. для охотников, для собирателей. перед каждым походом нужно было провести обряд и в пути ещё необходимо было говорить песенки заклинания.

Екатерина Мельконовицкая

про красный носик это плохая песня

Татьяна Медведева

Архип осип-Осип охрип