Анна Сергеева

живая ель. болеет или размножается?

Во дворе растет огромная ель. Сейчас начала скидывать молодые веточки. Она заболела или так размножается в разгар зимы?

Алексей Коченов

Уж не могу знать, по какой причине ель стала скидывать ветки. Но одно могу сказать точно. Ель НЕ РАЗМНОЖАЕТСЯ скидыванием веточек (придумали же) ) В природе ель размножается семенами. Кстати молодых веточек зимой быть еще не может, самые молодые этот прошлогодние приросты. Молодые приросты (веточки) появятся только весной-летом.