Вова Ходяков

ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ; (

Помогите пожалуйста сделать номера, которые ОБВЕДЕНЫ КРАСНЫМ; (. Хотя бы один обведённый номер, кто- нибудь, очень прошу. ( Пожалуйста, ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ) Заранее огромное спасибо.

Светлана Орлова

Уважаемая, вы в школу ходите посидеть или за туалетом на улице покурить?

Denis

9.38а) примени формулу суммы синусов для первых двух слагаемых
б) примени формулу разности косинусов для первого и третьего слагаемых.

9.43. sin(a)+cos(a) = корень (2)*sin(a+п/4). Очевидно, это выражение по модулю не превышает корень (2).