Doston Janapov

В каком испанском городе более 130 лет продолжается строит хрестянского храма

Евгений Миронов

Барселона
Одним из самых удивительных католических храмов мира является церковь Саграда Фамилия (полное название Искупительный храм Святого Семейства, кат. Temple Expiatori de la Sagrada Familia). Расположенное неподалёку от центра Барселоны, строение удивляет не только своим внешним видом, но и историей своего сооружения.

Церковь Саграда Фамилия является одним из главных творений гениального испанского архитектора Антонио Гауди, который обладал собственным, ни с чем не сравнимым архитектурным стилем. Гауди черпал вдохновение во многих архитектурных стилях, но всё это преобразовывалось в нечто уникальное и выливалось в итоге в захватывающие дух конструкции. Рассматривая его творчество, нельзя сравнивать творения испанца с чем-либо другим, так как они стоят особняком в истории архитектуры.

Валерий Разгуляев

В Барсе думаю .храм святого семейства или еще как-то там ...

Олег Захаркин

христианского, а не хрестянского. в русском не смыслишь вообще