Марина Першина

Скоро 23 февраля . Скажите . Если я не служил, значит это не мой праздник ?

( как никак день защитника отечества, а раз я не служил значит я не защитник )

Елена Прекрасная

если ты мужчина значит праздник твой 🙂

Aнна Дьякова

СмАААтри, накаркаешь - забреют=))

Ирина Михайлова

Вот введут военное положение, ты сразу молча станешь защитником отечества. Спрашивать никто не будет. Тогда зачем ты спрашиваешь сейчас?

Ольга

Не знаю, я служил, но мне пофиг такие праздники. Надо мир во всём мире строить, а не праздновать дни создания новых ЗОМБИ-ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ. не грузись.

Назира Дуйшенбиева

Не служил, значит тебе многое будет не понятно, к примеру сейчас мой ответ.

Эн
Энжеша

Я считаю что если служил, то праздник твой! Хотя служить в нынешней армии ещё не значит защищать отечество.

Евгений Почкалин

нет почему праздник это мужской

Алексей

День Защитника Отечества или Мужской День? После того как Советский Союз стал достоянием истории, был отменен и День Советской Армии. С 1993 года этот праздник больше не отмечался. Зато с 1995 года мы отмечаем День Защитника Отечества, поздравляя не только тех, кто служит в армии и силовых структурах, но и тех, кто оберегает наши семьи каждый день – отцов, мужей, братьев. По сложившейся традиции в этот день готовятся поздравления, подарки и угощение в честь мужчин. Следует заметить, что не раз предпринимались попытки заменить 23 февраля другими датами. Так, в Украине был введен День вооруженных сил, который отмечается 6 декабря. Тем не менее, братский украинский народ продолжал отмечать любимую дату - 23 февраля. С 1999 года День защитника Отечества снова возвратили в календарь, к вящему удовлетворению украинцев. С 2006 года 23 февраля в России объявлен выходным днем, что только прибавило ему популярности. История наша сложна и запутанна. С течением времени любое событие трактуется иначе, и видится по-иному. Но этот праздник давно и прочно пользуется народной любовью и признанием - День защитника Отечества, неофициальный мужской день, праздник мужчин, которые нас берегут