Александр Черагин

Подскажите, пожалуйста, название растения, и скажите, почему листья, которые внизу, начинают чернеть? Спасибо.

Людмила Туркина

Это Кордилина. Чернеют листья от перелива. Слишком усердно поливаете.

Оганнес Джинанян

Вашу кордилину (и она не пальма) нужно срочно пересадить в маленький горшок. Кордилины, как и драцены не выносят сырости у корней, а в большом горшке она (сырость) неизбежна. Горшок должен быть такого размера, чтобы только-только поместились корни, дренаж обязателен.

Ань Фыонг Фам

чтобы узнать грибок или нет отрежьте и положите в банку с мокрой тряпкой или просто немного воды и в теплое место, если по краям появится белый налет, значит это его спороношение тогда нужно купить противогрибковое средство, если нет то скорее всего бактерии виноваты, оно вроде вонять тогда должно начать

Юлия Тихонова

Это кордилина, горшок для неё действительно большой и видимо много поливаете.

Сергей А

заливаете

Александр Нартиков

чернеют из-за грибка или влажность высокая для профилактики побрызгайте спец вещ-ми или грунт смените

Alex Korn

какой то вид ложной пальмы. Если в комнате слишком высокая температура, недостаточный полив или используется для полива жесткая вода, то растение начинает реагировать потемневшими краями листьев. Если вовремя не начать борьбу, то растение может погибнуть. По этому, следует осуществлять полив отстоянной комнатной температуры водой. К тому же каждые две – три недели растение нужно удобрять.

Екатерина Мальвина

кордилина это, только жиденькая какая-то ((