Виталий Герасимов

подскажите как называется на изображении данная вещь? как её поставить?

Нинуля Нина

панель с боку называется сайдбар. в него впихивают ярлыки к программе так же как и в панели быстрого запуска в низу экрана воть http://yandex.ua/yandsearch?text=сайдбар%20на%20виндовс&clid=9582&lr=143

Паша Юдин

вектор не?

Кирилл Егоров

В Паинт нарисовать)) )

Виктория Андреева

Это называется радиальный градиент. Сделать можно при помощи того же фотошопа или другой проги.
На данной картинке их 2, один наложен на другой.

Перечитал вопрос. Это сайдбар. К дизайну и вёрстке не имеет никакого отношения.