Чукалин Юрий

Здравствуйте! Такой вот интересный вопрос, как думаете, стоит ли переводить 2 млн. рублей в австралийские доллары?

Или же можно 1 миллион в AUD,а еще 1 миллион в американский? Подскажите пожалуйста как быть! Большие ли проценты при переводе потеряются в сбербанке? Как вообще выглядит процесс перевода. У меня просто на счету в сбербанке эти деньги, в рубле хранить не хочу их! Вообще можно в сбербанке их поменять на австралийский доллар?

Сергей Гукин

Мой Вам совет! Храните сбережения в рублях и в разных банках до 700 тысяч рублей (застрахованная сумма) . Не морочьте себе голову! Проценты по валютным вкладам (да и то только есть вклады - доллар, евро) мизерные, больше потеряете на обмене, да и зарплату Вы наверняка получаете в рублях. Курс надо отслеживать, постоянно быть в напряжении и считать - сколько выиграл, сколько потерял.. . все нервы себе измотаете !
Как правило, кто туда-сюда со своими деньгами носится (из валюты-в валюту) , то и теряет значительно больше, чем тот - кто спокойно сидит в национальной валюте, не парится и имеет стабильный доход.

Ек
Екатерина

Если по курсу можно, но где такое позволят.

Каха Coach

Зачем такая экзотика? Есть пара евро-доллар... и купить легко и вклады банки открывают. А что вы потом с австралийским долларом делать будете?