Ru
Rufat

на какой площади Мадрида находиться нулевая точка отсчета дорожных расстояний Испании ?

Алексей Стыкин

Нулевая точка отсчета дорожных расстояний в Испании начинается с площади
Пуэрта дель Соль.

Площадь Пуэрта-дель-Соль — центральная площадь испанской столицы, одна из самых известных достопримечательностей Мадрида.
В древности на этом месте располагался один из входов в стене,
окружавшей Мадрид. Средневековые города имели, обычно, одну центральную
площадь, но вдоль городских стен оставляли некоторое свободное
пространство для оборонительного маневра. На подобном пространстве
вблизи «Ворот Солнца» со временем и образовалась площадь, напоминающая
обычную широкую улицу.

Бронзовая пластина, вмонтированная в тротуар на площади служит нулевой точкой для отсчёта дорожных расстояний в Испании (Мадрид является географическим центром страны, а площадь — центральной точкой города) .

Елена Беляева

Нулевая точка отсчета дорожных расстояний в Испании начинается с площади
Пуэрта дель Соль.

Святуся Смирнова

спасибо всем за ответ

Aslan

пуэрта- дель- соль

Лиза Иванова

Пуэрта-дель-Соль

Имя

спс

Николай Мартынов

Пуэрта -дель-Соль

Артём Поляков

Пуэрта дель соль

Ви
Виктория

СПАСИБО ВСЕМ

Елена Басманова

пуэрта-дель соль

Владимир Дроков

пуэль дель соль