Ирина Корнелюк

Вопрос по углублению русла небольшой речушки!

В моей деревне протекает под угором небольшая речонка. Там водится линёк. Я хочу углубить её в одном месте, для того, чтобы ставить морды ( морда - это ведро с дырочками) . Как думайте река потом замоет моё углубление?

Ви
Виктория

Даже и не сомневайся! Причем быстро! не будешь успевать углублять. Хе!

Юрий Ясинский

Копай в стороне глубокую яму, потом разрушишь перемычку - запустишь воду. Гольян это. Он похож на молодь линя.