Эдуард Титов

Какой процент содержания марганца в перманганате калия, и усваивается ли он?

Виктория Покаместова

Формула KMnO4 .Можете посчитать процент по массе или объёму, как удобно. Марганец обладает канцерогенными свойствами (накапливается в организме) .Пить марганцовку в небольших количествах при большой нужде не вредно, а увлекаться нельзя. Раньше запоры лечили, заставляя пациента выпить 50 мл ртути и никто от этого не умер. Однако 200 мл приведут к завороту кишок. Марганец-же при передозировке приведёт к отравлению.