Виктория Ерохина

Помогите с решением задачи по статистике, пожалуйста

В банке ,
осуществляющем кредитование населения, 1000 клиентов. Каждому из клиентов
выдается кредит 500 тыс. ден. ед. при условии возврата 110% от этой суммы .
Вероятность невозврата кредита каждым из кредита в среднем составляет p= 0.01. Какая прибыль гарантирована банку
с вероятностью :
а) 0,8; б) 0,995 ?

как найти k и s?
a)Р (0 <= x <= k) = 0.8
б) Р (0 <= x <= s) = 0.8
расписать через функцию Лапласа? Что в этой задаче является среднеквадратичным отклонением?

ой.. . б) Р = 0.995

Да
Дарья

а) k - число вернувших кредит, р=0,99
Расписываешь, чему равна прибыль
Да, по формуле Лапласа, р=0,99, np =990, sqrt(npq) = sqrt(9.9)
Р (0 <= x <= k) = 0.8 - определяешь, чему равно k
Рассчитываешь прибыль
б) аналогично