Елена Малыхина

пробовали мы разговаривать с ним, не получается. Тупо смотрит, говорит понял и опять за свое. Может во мне проблема, не в нем

нету между нами взаимопонимания.

с ребенком.

подскажите как достучаться до его внутреннего состояния, как наладить эти взаимоотношения?

Н*
Наталья ***

взаимопонимания никогда нет и не будет ни с ребенком, ни с мужем, ни с кем. не надейтесь - это аксиома. заходите в разговоре с другой стороны

Любовь Ряскина

Если вы вопрос толком задать не можете, то где уж ребенку вас понять!!!

Елена Пилипак

Я одного не поняла. С кем нет взаимопонимания? С ребёнком? С мужем? С родителями?

Ирина Овчарова

пробовала, не помогает ( это всё равнок что вам многоэтажную алгебру совать)

Александр Плаксин

Это невозможно подсказать здесь.
Это к психологу с ребенком

Masud Barati

Не читайте нотаций. Объясните с доверием, по-дружески, с пониманием. Ведите ДИАЛОГ, а не монолог. Старайтесь быть внимательны к нему. Или делайте вид, что вы заинтересованы. И не категоричными (не говорите"Я сказала и точка! ") Говорите"я согласна с тобой, что. . .но как ты думаешь, если поступить хитрее и ...(своя позиция) ? Знаешь, у меня было такое (можно-реально, можно выдумать, или сослаться на друзей. У друга было)..., и я справилась с этим.... (объясняете с чем и как) Ну как-то примерно так. Задавите его интеллектом, вы ведь взрослая женщина!

Алена Рыжнёва

Да, проблема в тебе.