Светлана Мишенькина

Как найти похожее изображение по картинке?

Татьяна Гаврилушкина

Помимо Гугла и Яндекса, есть и другие сервисы.

tineye.com - англоязычный сервис, предоставляющий возможность поиска похожих изображений. С помощью данного сервиса можно найти варианты одного и того же изображения или идентичного ему на разных сайтах. Посмотреть примеры результатов поиска сервиса можно здесь: tineye.com

similar-images.googlelabs.com - англоязычный сервис от Google Labs, осуществляет поиск похожих изображений. На сайте есть примеры поиска (например Египет: Egypt или знаменитая актриса Angelina Jolie. Под уже найденным каким-либо изображением можно нажать дополнительно "Similar images" (Похожие изображения)

alipr.com - англоязычный сервис поиска изображений. Подробно об этом сервисе можно прочитать в статье: 3dnews.ru

picollator.ru – русскоязычный сервис; осуществляет поиск похожих лиц. На сайте есть вопросы и ответы о сервисе: picollator.ru. Так же о данном сервисе можно прочитать статью: habrahabr.ru

picitup.com - англоязычный сервис; после показа найденных изображений для поиска похожих можно нажать "Similar images" (Похожие изображения).

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=68725515-7b88-4dd2-873a-3a6f3e174b3d

Алексей

погугли

Юсик Пандочка

Перейти на яндекс, выбрать картинки, потом в поисковой строке нажать на ярлык с фотоаппаратом и вставить ссылку - либо загрузить фото туда.

Катерина Базанова

Перетащи картинку в поисковую строку

Орхан Нурлы

в гугле или яндексе есть поиск по фото.