Мария Урюпина

Почему машина прыгает вперед при торможении.

При последовательном понижении передач, сопровождаемое торможением -достигается момент, когда машина катится уже на второй передаче. И тут оказывается, что скорость уже очень мала, но если отпустить тормоз и включить сцепление на данной передаче (2-ая) можно ощутить момент торможения двигателем после которого машина обязательно и вдруг прыгнет вперед! Почему так? Это есть небезопасно для бамперов.

Олег

Сцепление нужно вовремя выжимать и переключаться.

Sanya

что-т не так делаешь

Се
Сергей

а накуя дёргать коробку при торможении?

Андрей

Если это инжектор, то дело скорее всего вот в чём. Если ехать на 2 передаче и отпустить педаль акселератора, то машина всё равно будет продолжать движение при определённой частоте вращения коленвала (около 1 000 оборотов) . Если неисправен РХХ, то наблюдаются рывки при движении на ХХ. Может здесь собака порылась?

Ярослав

Оборотов двигателю не хватает. Если не выжмите сцепление, то машина заглохнет. Вам надо научится улавливать момент, когда включать пониженную передачу и плавно тормозить. Машину трясет от того, что обороты не выровнены.