Елена Перова

Как отличить подделку htc one

Руслан

китайские копии стоят намного дешевле. Можно и программами тестерами

Ирина Морозли

Лицевая и задняя панель подделки зачастую идентична оригиналу, однако китайцам сложно выдерживать те же нормы по толщине устройств, разница обычно составляет 2-3мм. Некоторые корпуса смартфонов HTC не имеют задней крышки, у китайцев задние крышки всегда съемные.
Два слота для SIM карт - визитная карточка китайских подделок, однако они частенько отходят от этой тенденции, примером является недавнее появление подделки HTC One.
Android без сторонних утилит выдает происхождение процессора. Достаточно зайти в настройки, затем в информацию об устройстве, и если в графе процессор красуется надпись "MTK", то можно с уверенностью сказать - это китаец.
Материалы корпуса значительно уступают оригиналу, чувствуется люфт корпуса, запах дешевого пластика. В качестве экранов используются забракованные матрицы от именитых производителей.
В некоторых моделях присутствуют сомнительные дополнительные функции, такие как телевизор.
Локализация смартфонов оставляет желать лучшего, ещё встречаются такие хиты как “Звоните бревнам”, “Cпасите-помогите”, “Вставьте сима”, “синий зуб” и другие. Речь идет о самых дешевых подделках, работающих на собственной OS, с приходом андройда используется родная для него локализация.
Комплект поставки у китайцев обычно содержит две батареи с высокой заявленной емкостью, которая обычно только наполовину соответствует реальной. Фирменные коробки HTC обычно имеют овальную приятную форму, у подделки обычная прямоугольная коробка с названием на лицевой стороне. Зарядное устройство смартфонов HTC имеет фирменную маркировку, у зарядок клонов отсутствует маркировка.
Название не всегда совпадает с оригиналом, зачастую добавляется какое-либо слово или число. Например, HTC A7 Desire HD, вместо оригинального HTC Desire HD.