Наташа Разумова

почему мой коррел трёт голову о клетку и чешется? может быть из за линьки у него сейчас идёт линька

Фрукты овощи не ест (((

Дмитрий Дубровин

Возможно из-за линьки чешется голова.
На так же возможны паразиты. Они обычно маленькие. Но если хорошенько присмотреться, подняв на голове пух, можно заметить красные точки. Это обычно от паразитов. Или же болезнь какая-то.

Алёна Григорьева

Во время линьки это явление нормальное. Так как прорастают новые перышки. Именно они зуд и вызывают. Кормите сейчас птичку полноценно и правильно. Каждодневно давайте овощи-морковку, яблочко-естественные источники витаминов, витамина А в первую очередь. Также в клетке обязательно должна быть минеральная подкормка и минеральный камушек. А если не ест, тогда приучайте. Просто берите большой ломтик. скажем, морковки, и прикрепляйте к прутикам. Можно повесить его рядом с игрушками. Птица начнет играть, легонько поклевывать, а потом и кушать научится. В противном случае-если не научите-то проблем у вас будет предостаточно. Начнутся авитаминозы и серъезные обменные нарушения, проявляющиеся в бесконечных линьках и общей болезненности. Летом зелень также надо давать разную. Листики одуванчика, травку мокрицу. Даже сейчас можно покупать в продуктовых магазинах листики зеленого салата. Можете также купить минеральную подкормку "В период линьки".Лучше всего импортную, например, фирмы Витакрафт. Однако лучшие источники витаминов это естественные. То есть натуральные зелень и овощи. А во время линек они просто необходимы, так как содержат витамин А и биотин. Которые как раз нужны для роста новых перышек. И вообще для всего оперения.