Ирина Алмазова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отечественный аналог транзистора КП501А. Нигде не могу найти. Зарание спасибо.

Яна Гасанова

Это и есть совдеповский полевой транзистор.

Ju
Julia

Если замена происходит в ключах телефонного аппарата, то с успехом меняется на КР1014КТ1А, там по затвору даже защитный стабилитрончик стоит.. В любом случае в ключевых схемах замена возможна. Был опыт..