Дина Кочорова

Хочу заказать товар из Америки. Ответьте пожалуйста на пару вопросов.

Street Address: (Допустим улица Маршала Зюзина 57 корпус 2 Как это написать по-английски? )
Street Address Line 2: Необязательное поле но все равно не понятно

State/Province: Штат/Провинция - Допустим город Новосибирск какой там штат или провинция. Как по-английски написать

Telephone Number: (код города указывать надо? )

Карту принимают Visa но на ней рубли. Мне что надо долларовую карту заводить или они рубли снимут?

Павел Ермачков

1 - вбиваешь на сайте любого он-лайн переводчика на русском и смотришь после перевода.

Например : Translate.ru

Как будто первый раз вошёл в инет что ли? ? ?

2 - данное поле действительно является необязательным. Порядок такой заведён в Западном полушарии. Здесь можно указать как бы второй адрес ( запасной) . Это же практичный народ! Мало ли что - не тащить же посылку назад через океан. Вот и просят на всяк случай это указывать.

3 -общепринято указывать номер телефона всегда в международном масштабе !

Это соседу можешь свой номер давать урезанный. А там за океаном, если понадобиться позвонить, прикажешь по справочникам лазить - как то неуважительно.

4 - сейчас все оплаты производятся с рублёвых карт вне зависимости в какой валюте указана стоимость товара. Банк или платёжная система, через которые осуществляется платёж, сами конвертируют по своим курсам в ту валюту . а с Вашей карты снимают в рублях. Так что не надо париться по поводу долларовой карты.

P.S. сейчас даже PayPal с октября прошлого года ( вроде с 16 числа) не прикрепляет карты американских банков, а только имиттированные в России.

Айдай

57 Marshall Street Ziuzina 2
карта виза классик рублевая, только не электрон

Иван

скопируйте в поисковик фразу "почти все о покупках в американских
интернет магазинах", выйдете на блог, там в содержании "начало покупок" есть подробные инструкции по заполнению адресов и тп.