Владимир Виноградов

Почему Captune ONE отображает картинку намного лучше, чем LR???

Анастасия Самсонова

потому что программа намного лучше заточена под профобработку

Анаттолик Короткевич

Потому что разработчики уделяют большое внимание работе с профилями конкретных фотокамер и отображением цифровой информации

Алексей Никуля

Очень сомнительное наблюдение и что, вообще, по-вашему означает "отображает лучше"? Скорее всего у Вас просто какие-то проблемы с настройкой цветового профиля монитора или другими настройками Лайтрума.

"Оптимально" обработайте один и тот же снимок в той и другой программе и выведите его в цветовом профиле sRGB, а потом просмотрите полученное в стороннем просмотрщике, или, ещё лучше, напечатайте в хорошем минилабе и сравните результат.

P.S. Безусловно CaptureONE - более старый и более "профессиональный" пакет - изначально он разрабатывался для цифрозадников PhaseONE. Однако никаких настолько радикальных "намного лучше" здесь просто быть не может - может, чуть лучше детализация. И уж кто-кто, но Adobe очень серьёзно относится к "профилям конкретных фотокамер и отображению цифровой информации" - в последнем плане они во многом лидер отрасли.

P.P.S. Сравните: http://www.lifeafterphotoshop.com/dxo-vs-lightroom-vs-capture-one-pro-best/ (англ.)

Евгения Левина

Давайте сравним и выясним где лучше. Только думаю вряд ли это у вас получится увидеть разницу