Коля И Виолеттик Кузьменко

подскажите как называется трек с которого начинается весь клип

трек со скрипкой http://www.youtube.com/watch?v=YLE9WVw8HeQ

Инна ты супер )) СПАСИБОЧКИ ))

Татьяна Кузьмина

The Verve-Bitter sweet symphony

Дмитрий Захаров

С авторством этой известнейшей песни произошла история, которая
многими расценивается как величайшая несправедливость в истории
современной музыки. Началась она в далёком 1965-м году, когда
группа Роллинг Стоунз написала и записала песню "The Last Time". Песня
вышла синглом и стала первым номером первым на Родине группы, в
Британии. Запись была спродюсирована известным английским продюсером
Эндрю Олдхемом (Andrew Loog Oldham). Именно он в шестидесятые создал
проект "Оркестр Эндрю Олдхема". Оркестра как такогового не было: на
четырёх пластинках, выпущенных под этим именем, Роллинг Стоунз и
бесчисленные студийные музыканты записывали оркестровые версии песен
Роллингов. На одном из этих альбомов вышла оркестровая версия
песни The Last Time, которая в 1997-м году вдохновила Ричарда Эшкрофта,
лидера группы The Verve на написание Bittersweet Symphony. Мелодия песни
практически совпадает с тем, что можно услышать на оркестровке. При
этом Эшкрофт написал свои стихи для песни и вместе с продюсером Уилом
Маллоун (Will Malone) создал рифф, с которого начинается песня. По
утверждению Эшкрофта: "...этот кусочек, который все так любят, ни на что
не похож. Это Маллоун, мой аранжировщик. Это его гений".Группа
договорилась с ABKCO Records, компанией менеджера Роллинг Стоунз Аллена
Кляйна, что 50 процентов дохода от песни отойдут Кляйну в обен на
использование "семпла" из оркестровки песни Роллинг Стоунз. Но когда
песня вышла и обрела немалую популярность, Кляйн заявил, что The Verve
использовали "больше, чем семпл" и забрал (группа урегулировала вопрос в
судебном порядке) 100% дохода от песни в пользу своей компании. Более
того, Эшкрофт перестал указываться как автор песни. Вместо него теперь
указываются Мик Джаггер и Кит Ричардс -- авторы песни The Last Time.
Более того, когда песня была номинирована на престижнейшую премию
"Гремми", то в качестве номинантов были указаны Джаггер и Ричардс.
Впоследствии был к The Verve и иск от Эндрю Олдхема, автора аранжировки. Эшкрофт принял это спокойно: "Это всего лишь имя в списках авторов". Но
ехидно заметил, что это "Лучшая песня Роллинг Стоунз за последние
двадцать лет. У них не было такого хита со времён Brown Sugar". Позже,
однако, его порядком расстроило то, что Кляйн продавал права на песню
кому только можно: она звучала в рекламе кроссовок фирмы "Найк", "Опеля"
и английских автомобилей "Воксхолл моторс". Возможно, именно это
послужило причиной его нервного срыва и распада группы. Со сцены Эшкрофт
заявлял: "Не покупайте машины "Воксхол", они дерьмовые". Однажды он
посвятил исполнение песни Роллинг Стоунз, а в ответ на возмущённый вой
публики сказал: "Я счастлив каждый раз оплачивать несколько счетов этих
парней". Ричардс в интервью на вопрос об этой песне
сказал, что "Я не лезу в это дело, это серьёзная юридическая херня. Если
The Verve смогут написать песню лучше, то деньги у них будут".
Источник: http://music-facts.ru/song/The_Verve/Bitter_Sweet_Symphony/