Мария Смусенко

Куда пропали дирижабли?

в начале прошлого века вроде бы одно время дирижабли пользовались популярностью и даже летали по небу... . почему сейчас не используются?

Настя Лощинина

Кто вам сказал что не используются? Вон, всю олимпиаду над Олимпийским парком летали...

Лидия Евдокимова

После того как самый большой дирижабль "Гинденбург" сгорел меньше чем за минуту от водородных дирижаблей отказались, а гелиевые были несоизмеримо дороже. Ко всему прочему резко снизилась себестоимость авиационных перевозок. Сейчас дирижабли используются только в технических целях, когда нет возможности использовать авиацию

Ад
Администратор

Чтож теперь, самолеты с вертолетами выбросить?

Анна Расулова

Иногда даже туристов возят . Дорого это, на гелии, на водороде грузоподьёмность выше, но опасно, поэтому и вымерли, водородные дирижабли, а гелиевые пригодны лишь для небольших грузов, иначе они становятся просто гигантскими.