Анна Платонова

Высоковольтные провода ВАЗ класика

Свечные высоковольтные провода имеют довольно большое сопротивление, через которое ПЫТАЕТСЯ пробиваться искра. Иногда правда безуспешно.. .
И вот в этих ситуациях, для того чтоб доехать до СТО или своего дома, набрасывают обычные провода и едут куда нужно.. .
Многие я думаю видели видео Наиля Порошина про высоковольтные провода с нулевым сопротивлением, которые он делает. А ведь они работают!
Почему не ставят провода с нулевым сопротивлением?
В чем смысл этого сопротивления? На что оно влияет?

Начинаю думать, что их делают специально для увеличения продаж. У старых проводов с медной жилой, была только одна проблема - Изоляция. Новая качественная силиконовая изоляция с медной жилой сделали б эти провода практически "Вечными". А если провода не нужно менять, то спрос на них просто упадет. НЕВЫГОДНО однако.. .

Аналогично этому и часто всплывающий вопрос "почему жестяная банка разлагается до 90 лет, а автомобиль за 3-4 года покрывается значительной коррозией"
Да потому что это очень выгодно производителям!

Поэтому хочется услышать толковый ответ знающего человека, а не того кто "где то" слышал и того кто прочитал это на упаковке свечных проводов.

Юлия Зыкова

Сопротивление в проводах стоит, для того что бы не создавать помехи электрические. Представь в мегополюсе все на простых проводах будут ездить. Так ни кто и приемник не телек, Да ты же сам в машине не послушаешь свой приёмник. Треск будет сплошной. Не провода виноваты а твоё зажигание не правильно работает. Так консервная банка покрыта слоем, которое защищает её от коррозии .Провода у тебя просто в обрыве а не сопротивление виновато.