Александра Кузнецова

Почему у литеевых аккамуляторов такой маленький срок работы.

Почему у литеевых аккамуляторов такой маленький срок работы. Хотя везде рекламируют десятилетний строк, а на самом деле два три года при стабильном подзараде хотя везде рекламируют будь то они ни боятся глубокого разряда.

Оксана Тосун

Точно не помню какого типа стоят аккумуляторы на фонарях шахтёров. Но помню точно, что щелочные. И для их подзарядки 1 раз в 3 месяца сначала заливается раствор щёлочи, а потом, после зарядки, сливается полностью. Тем самым пополняется насыщенность пластин и активной массы свободными электронами. А в промежутках они заряжаются как обыкновенные аккумуляторы зарядными устройствами.
Может литиевые из-за этого и сыплются.. . активная масса и анод теряют электроны или способность их выделять?

Ка
Капитолина

Любые аккумуляторы боятся глубокого разряда в том числе и литиевые.