Катерина Азарова

помогите определить трансформатор?

для дальнейшего использования в усилителе

замерял тестером сопротивления провода выходят попарно

итак,

зеленые - 1 Ом

красные - 0,9 Ом

желтые - 0,7 Ом

черный и синий, к кнопке включения - 49,6 Ом

снят с нерабочего ресивера Tompson DPL-800 VD

сегодня подключил в сеть. трещит и заметно нагрелся. в чем может быть дело?

Виталик Моисеев

ту обмотку, что 50 ом - в розетку. .
дальше меряешь переменку на вторичках. .

если толщину провода на вторичке не видно - нагрузочную способность по току измеряешь подбором нагрузки, контролируя просадку напряжения на ней. .

максимальная нагрузка по току означает падение напряжения на 10%
больше её грузить нельзя. .

включи сначала через 200 ваттную лампочку последовательно. .
вдруг это из американской техники. . а у них 110 вольт..

Галина Спиридонова

Молоток, кто же так идентифицирует? На жопе есть маркер, вбей в поиск, да смотри что за зверь, а лучше бы спецификацию на тот ресивер, а то тянем детали сами не знаем от куда....

Sa
Sashka

По омам не определишь его параметры, все зависит от толщины провода. Подключи 220 к черному и синему и проверяй между другими цветами. И проверяй на температуру, - 50 Ом для первичной обмотки нормального транса маловато, хотя если там стоит выключатель питания, то...

Алексей Обутов

Насоветуют! На любую низкоомную обмотку - вольта 3-5. И смотри на остальных. 50 ом для 220 вольт - МАЛО!