kuzyak_v

Решить задачу линейного программирования графическим методом:

Для производства двух видов продукции А и В используют материалы трех сортов. На изготовление единицы изделия А расходуется 4кг материала 1-го сорта, 1кг материала 2-го сорта, 2кг материала 3–го сорта. На изготовление единицы изделия В расходуется 2кг материала 1-го сорта, 1кг материала 2-го сорта, 5кг материала 3–го сорта. Всего имеется 36, 11, 40кгматериалов 1-го сорта, 2-го сорта и 3-го сорта соответственно. Реализация единицы продукции А и В приносит прибыль 6 и 5 условных единиц. При каком объеме прибыль будет максимальной?

Veronika Gagarina

Могу помочь.