Ю*
Юлёк ***

Устроилась недавно на работу бухгалтером и уже хочу сбежать от туда...

я еще учусь в институте на последнем курсе и три недели назад устроилась на работу (можно сказать по блату - к знакомым) . И я поняла что эта профессия вообще не по мне, мне очень тяжело, особенно морально, все время кажется что вдруг что-то не так сделала, не так посчитала, ответственность большая, даже кашмары снятся, будто ошибки сделала какие-то, домой прихожу и не могу отвлечься, постоянно в нервном напряжении, постоянно думаю о работе.... да и еще главбух шла на больничный и мне поручили некоторые из ее обязанностей, а мне бы со своими разобраться для начало, я ж все таки без опыта, мне и так тяжело, вообщем не знаю что и делать, уволится как то не удобно, стыдно.... но одно поняла точно что наврятли свою жизнь свяжу с этой профессией... дайте совет, как быть?

Андрей Сухачев

Успокойтесь. Нет ничего страшного, если ошибетесь. Вы же не сапер. Все можно исправить, тем более в бухгалтерии. Да и главбух не даст пройти ошибке большой-при своде баланса выплывет. А маленькие ошибки все делают. И три недели не срок, чтоб решать что-то. Поработайте, не нервничайте, ничего страшного вам сделать просто не дадут. Все наладиться, потом самой смешно будет. Все так начинают. Удачи!

Дмитрий Черных

Выговорились-легче стало? Нужно работать, учиться на практике. Трудно, но вникайте в работу, пытайтесь понять, спрашивайте у коллег, читайте литературу. Удачи!

Настя Кривова

Неужели вы думаете, что у других получалось все и сразу? На то главбуха придумали, чтобы ошибки серьезные всплывали вовремя. Тем более вы пока учитесь. Во-первых, убирайте свою тревожную мнительность рюмочкой-другой хорошего ликера перед сном. Во-вторых, как можно больше налаживайте контакты с сотрудниками - и спросить всегда сможете, и вообще морально легче станет. И в-третьих избавьтесь наконец от комплекса отличницы с его непреодолимой потребностью делать все только на 5+, вы уже как минимум 4 года назад распрощались со школой и уже должны были понять: когда вам говорили, что главное в жизни учить уроки и слушаться старших - вас жестоко обманывали, чтобы сделать беспроблемной и удобной. И тогда все у вас будет хорошо, вы будете счастливы в избранной профессии. Я еще не видела ни одного бедствующего бухгалтера)))))

Константин Чеклецов

Поработайте, набейте руку. Бухгалтеров куча а без стажа не устроишся на хорошую работу.

Руслан Бугаев

Вы еще не привыкли к работе! Постарайтесь дома не думать о своих обязанностях и подсчетах! опыт приходит со временем!