Радик

Аудит цикла реализации и результатов фин-хоз деятельности. Формулировка и счета, применяемые в цикле получения дохода.

помогите ответить пожалуйста по аудиту

Ангелика Дашкина

.Сначала изготовление продукции. Все затраты собираются на Дебете 20 сч. Выпуск продукции Д-т 43 К-т 20 по фактической себ-ти.
Затем продажа продукции по договорной цене Д-т 62 К-т 90.1.Затем необходимо списать расходы на продажу (доставку, упаковку) Д-т 90.2 К-т 44

Списать фактическую себ-ть проданной продукции Д-т 90.2 К-т 43

Если предприятие работает с НДС, то необходимо выделить НДС с продажи Д-т 90.3 К-т 68.Для аудита необходимо проверить правильность списания затрат на про-во продукции, счета -фактуры, правильность определения финансового результата.