Андрей Семенков

Стоит ли брать сейчас кредит...?

Стоит ли брать сейчас кредит (300 тыс) , в условиях нестабильности рубля, всевозможных слухах о девальвации рубля, грядущем кризисе, а также возможности либо войны, либо "холодной войны" со странами запада, о которой пишет пресса, а значит о жестком экономическом падении нашей страны? Деньги нужны, но так страшно.... жить.

Леонид Рогачевскии

Ну девальвация вам только на руку, если в рублях берете и отдаете, мое мнение - если дают на выгодных условиях, то берите.

А вообще я бы посоветовал обратить внимание на криптовалюты. Слышали что то о BitCoin или других криптовалютах?

Например BitCoin подорожал только за пару месяцев в десятки раз, а это тысячи процентов годовых. А с начала существования в миллионы раз и продолжает дорожать.

Если Вы удачно купите BitCoin и вовремя его продадите, это может быть очень выгодно.

Однако есть и минусы - цена не только поднимается, но иногда и падает (впрочем поднимается чаще) , а так же не каждый разберется с кошельком, да и когда вовремя продать и купить.

Но я нашел более простой способ заработать на нестабильном курсе криптовалют, это сайт - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Там профессионалы сами торгуют криптовалютами и делятся прибылью.

Я уже давно держу там все свои свободные деньги, за это время в несколько раз увеличился мой капитал. А самое главное что мне ничего не приходится делать. Так что продолжаю держать там свои деньги, это самое удачное что я нашел в интернете.

На сайте так же много информации о криптовалютах - как заработать, где купить, как потратить, как обналичить, самостоятельная торговля и т. д.

Если вкладывать нечего, можно заработать в их партнерке (я только в парнерке получаю 2-4 тысячи долларов ежемесячно) .

Если есть вопросы пишите - подскажу чего сам знаю.

Никита Лутаев

Независимо от нестабильности рубля инфляцию еще ни кто не отменял. Именно благодаря инфляции то что сегодня Вы можете купить например на 1000 руб. через год уже не получится это сделать. Таким образом если что-то нужно приобрести именно сейчас, то лучше взять кредит и сделать это т. к. через некоторое время (год и более) Вам наверняка не получится это сделать за ту же сумму денег. Однако очень важно чтобы работа у Вас была стабильной, в противном случае нужно сначала найти более стабильную работу, а уже после этого брать кредит. При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в банке ЗАО "ДжиИ Мани Банк": 12.5-12.9% годовых на срок от 12 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_3541_322013.html . А предложения потребительских кредитов всех банков Москвы можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Ma
Maria

если здраво мыслить, то кредиты по сути вообще не нужно брать. . темболее такие проценты. . я бы на вашем месте не стал. . сейчас везде предлагают эти кредиты. . один развод

Екатерина Старикова

если вы не уверены в своём материальном положении хотя бы на срок кредита-то не стоит

Маргарита Корнилова

Если нет ЧЕМ покрывать: постоянная работа, дополнительные заработки, то брать смысла нет.

Ольга Арыспаева

Когда берешь кредит - всегда надо задавать вопрос на что и зачем. И уже от этого надо плясать. 300 тыс. это не много. Если на машину, отдых, ремонт, то не стоит.

Мария Баркова

Не уверен на 100% - не бери. Платеж не должен превышать 40% от минимального ежемесячного дохода. Какой-то умный экономист просчитал.