Павел ____________

Помогите пожалуйста!! ! Два рассказа Антона Павловича Чехова ,,злоумышленник" и ,, репетитор"

1) охарактеризовать главных героев
2) объяснить смысл названия
3)какова главная мысль этих рассказов?

Ан
Анастасия

"Репетитора" не помню (правда, у него есть рассказ под названием вроде "Дорогие уроки"; но кажется, это не то) . По первому напишу по памяти: 1) главный герой, крестьянин, отвинчивающий болты с железнодорожных шпал для грузил, безусловно был глупым: не догадался, что для этого промысла нужно было выбрать ночное время. 2) Название свидетельствует о том, что писатель явно был на стороне следователя, т. е властей. А это разочаровывает. 3) Главный смысл рассказа - необразованность, темнота, и вызванная ими нелогичность поступков.