Олег Манжиков

Помогите написать краткое сочинение по картине билибина баба яга ...плиз

An
Andрей

В тёмном лесу стоит избушка на курьих ножках, в которой живет Баба яга-костяная нога. В сказках и мультфильмах Баба яга помогает Ивану дураку, или Ивану-царевичу, одаривая их волшебным клубком, или помогая добраться до Василисы Прекрасной на волшебном коне. В некоторых сказках через огненную реку Ивана переносит жаба, которая сильно раздувается и перепрыгивает через эту реку.
Но есть и другие сказки про страшную Бабу ягу, которая сидит в избушке на курьих ножках, у неё один зуб в потолок упирается, а другой в пол. Эта Баба яга посылает гусей-лебедей на поиски мальчиков и пойманным мальчикам приходится что то придумывать, а не то, Баба яга их съест.
Художник Билибин Иван изобразил такую, страшную Бабу ягу, которая летит в ступе, метлой след заметает, в руке копье держит. Она нахмурена, длинные, волосатые руки вцепились в метлу и копье. Лес дремучий, непролазный, в такой лес гулять идти не хочется.
На картине изображена страшная Баба яга русских сказок.