Наталья Нерчу

Шестеренчатый насос нш 4, 6, 10

Шестеренчатый насос типа нш4, нш6, нш10 предназначены для нагнетания масла в гидроцилиндрах тракторов и тд
Легко ли крутится их вал пальцами? Просто думаю вместо привода использовать маленький моторчик 12в с редуктором 30 об/мин
Хватит ли сил моторчику?

Хочу использовать для дозирования различных реагентов (не агрессивных)

Анна Куляба

Думаю 24 ваттный все-таки лучше.

Наталья Л

1 - НШ работает только с маслом (стальные шестерни моментально окисляются и клинят! )
2 - 30 об/мин - качать НЕ БУДЕТ!